Открыть меню

Курсы повышения квалификации

23 ноября 2020 года в медресе «Шейх Саид»  стартовали курсы повышения квалификации «Реализация междисциплинарного подхода в преподавании религиозных дисциплин».

Они проходят по программе Московского исламского института и реализуются в рамках программ дополнительного профессионального образования «Повышение квалификации по основным профессиональным образовательным программам вуза».

Целью обучения является повышение квалификации преподавателей и сотрудников духовных и образовательных религиозных организаций современным методам, возможностям и преимуществам междисциплинарного подхода.

В рамках курсов преподаватели медресе «Шейх Саид» читают онлайн-лекции по различным дисциплинам. «Все педагоги нашего учебного заведения являются бакалаврами, магистрами шариатских, теологических наук. Имеют высшее светское и духовное образование. Каждый из них является специалистом в своей области. Мы успешно осваиваем новые методы донесения информации, ежедневно чередуя онлайн и оффлайн ресурсы обучения. А также активно участвуем в различных конференциях и форумах», — отметил заместитель директора медресе «Шейх Саид» Али-хазрат Хабибуллин.

Он подчеркнул, что это первый опыт сотрудничества саратовского медресе с Московским исламским институтом.

Подобные курсы планируется проводить регулярно, в том числе с привлечением преподавателей Московского исламского института.

Пресс-служба ДУМСО

© 2024 медресе.рф · При использовании материалов сайта гиперссылка на www.sar-medrese.ru обязательна! При поддержке духовного управления мусульман Саратовской области.