Открыть меню

Студенты встретились с муфтием Саратовской области

20 октября 2021 года муфтий Саратовской области Мукаддас-хазрат Бибарсов встретился со студентами саратовского медресе «Шейх Саид».

Во встрече, которая проходила в Рабиуль-Авваль (месяц рождения пророка Мухаммада (мир ему), также приняли участие директор исламского образовательного учреждения Расим-хазрат Кузяхметов и его заместитель Али-хазрат Хабибуллин.

В своем выступлении муфтий отметил, что распространять знания о Пророке (мир ему) является долгом каждого его последователя. «Миссия Мухаммада (мир ему) с самого начала преследует одну важнейшую цель – указать единственную причину и источник жизни», — подчеркнул Мукаддас-хазрат Бибарсов.

На встрече со студентами медресе он рассказал, когда родился Пророк (мир ему), кто были первые мусульмане, уверовавшие в его пророческую миссию. Также Мукаддас-хазрат рассказал о фрагментах из истории жизни посланника Аллаха, которые особенно необходимы в качестве примера для нашей современной практической жизни, в том числе, для преодоления психологических барьеров и вызовов.

«Ведь жизнь посланника Аллаха охватывала не только повседневные бытовые вопросы, как порой многим представляется. Весь жизненный путь Пророка (мир ему) — это и пример того, как следует искать довольство Всевышнего Аллаха в более глобальных вопросах, включая общественные, экономические и все остальные сферы деятельности», — особо отметил муфтий Саратовской области.

Он акцентировал внимание студентов медресе на том, что они должны научиться не только цитировать хадисы, но и могли бы их применять в своей практической жизни.

Источник: Пресс служба ДУМСО

© 2024 медресе.рф · При использовании материалов сайта гиперссылка на www.sar-medrese.ru обязательна! При поддержке духовного управления мусульман Саратовской области.