Открыть меню

У студентов заочного отделения началась зимняя сессия

У студентов заочного отделения медресе «Шейх Саид» в начале января стартовала зимняя сессия. Она продлится до 15 числа месяца.
За две недели учащиеся прослушают курс лекций по предметам хадисоведение, акыда (вероубеждение), фикх (исламское право), чтение и толкование Корана, психология, арабский язык, педагогика и др.
Знания по исламским дисциплинам на заочной форме обучения получают 50 человек из Саратовской, Пензенской и Волгоградской областей. 16 из них поступили на первый курс в этом учебном году. Возраст учащихся варьируется от 18 до 65 лет.

По словам заместителя директора медресе «Шейх Саид» Али-хазрата Хабибуллина, после зимней сессии выпускной курс начнёт подготовку к итоговой аттестации и написанию квалификационных дипломных работ.

Получая знания, учащиеся медресе стремятся к довольству Всевышнего. Ведь в Коране Аллах упоминает о превосходстве знаний над невежеством.
«Разве сравняются те, которые знают, и те, которые не знают?» (Сура «Аз-Зумар», аят 9)
Отметим, недавно у студентов-заочников также состоялась встреча с муфтием Саратовской области Мукаддас-хазратом Бибарсовым. Он рассказал им об основных принципах ислама, методах работы с населением и современной ситуации в мусульманском сообществе.

10.01.2010   Найля Булатова

http://dumso.ru/news/v-medrese-shejx-said-idyot-zimnyaya-sessiya.html#more-51349

© 2024 медресе.рф · При использовании материалов сайта гиперссылка на www.sar-medrese.ru обязательна! При поддержке духовного управления мусульман Саратовской области.