Открыть меню

Встреча студентов с муфтием области

12 января 2023 года муфтий Саратовской области Мукаддас-хазрат Бибарсов встретился со студентами заочного отделения медресе «Шейх Саид».

С начала января в ходе зимней сессии знания по исламским дисциплинам получали более 60 студентов из Саратовской, Пензенской областей, Москвы, Твери, Дагестана и других регионов.

Учеба для 1-3 курсов проходила на базе духовно-просветительского центра «Мэктэп» в селе Усть-Курдюм.

В ходе встречи со студентами-заочниками муфтий напомнил им о необходимости преобразовать полученную информацию за время учебы в полезные знания. Мукаддас-хазрат Бибарсов также призвал студентов медресе принимать активное участие в жизни общества, нести свет знаний окружающим и быть примером для них.

Муфтий поблагодарил преподавателей медресе «Шейх Саид» за их труд и старания. Также Мукаддас-хазрат Бибарсов выразил благодарность председателю местной мусульманской общины Усть-Курдюма Митясиму-хаджи Сулейманову за помощь в проведении зимней сессии на базе «Мэктэпа».

Напомним, студенты заочного отделения на занятиях проходят основы поклонения (ибадат), мусульманское право и вероучение, читают Коран в оригинале, знакомятся с его толкованием и др.

Заочная форма обучения в саратовском медресе «Шейх Саид» рассчитана на четыре года. В течение этого времени студенты приезжают на учебу, прослушивают курсы лекций. Четвертый год обучения отводится написанию дипломных работ и подготовке к итоговой аттестации.
Пресс служба ДУМСО.

© 2024 медресе.рф · При использовании материалов сайта гиперссылка на www.sar-medrese.ru обязательна! При поддержке духовного управления мусульман Саратовской области.