Открыть меню

Преподаватели и студенты медресе «Шейх Саид» ДУМСО стали участниками XVII заседания Международного мусульманского форума

15 декабря 2021 года преподаватели и студенты Медресе стали участниками  XVII ежегодного заседания Международного мусульманского форума по теме «От экологической проповеди к экологическому мышлению: поиск оптимального способа говорения». В этом году  мероприятие прошло в онлайн-формате.

Его организаторами выступили: Международный мусульманский форум, Духовное управление мусульман РФ при поддержке Фонда исламской культуры, науки и образования и благотворительного фонда «Сафмар».

На онлайн-заседания выступили ученые из стран Европы, Азии, Африки и Америки. От Саратовской области в форуме также приняли участие муфтий региона Мукаддас-хазрат Бибарсов, его первый заместитель, директор медресе «Шейх Саид» Расим-хазрат Кузяхметов, заместители муфтия Ахмед-хаджи Махметов и Ильяс-хаджи Богатырев,   имамы Саратовской Соборной мечети.

 

С приветственным словом и основным докладом на XVII ежегодном заседании Международного мусульманского форума выступил его генеральный секретарь, председатель Духовного управления мусульман РФ шейх Равиль-хазрат Гайнутдин. Он подчеркнул актуальность обсуждаемой темы и необходимость совместного поиска решения мировых экологических проблем.

Выступавшие спикеры, религиозные деятели из разных стран мира, отмечали важность ответственности человека за окружающую его природу, необходимость развивать экологическое мышление и воспитание.

© 2024 медресе.рф · При использовании материалов сайта гиперссылка на www.sar-medrese.ru обязательна! При поддержке духовного управления мусульман Саратовской области.