Открыть меню

Муфтий встретился с первокурсниками

Сегодня в конфенерц-зале саратовского исламского комплекса состоялась встреча муфтия саратовской области Мукаддас-хазрата Бибарсова со студентами вечернего отделения медресе «Шейх Саид». После прочтения аятов Священного Корана муфтий поздравил студентов с наступлением нового учебного года.

В своем выступлении Мукаддас- хазрат затронул вопросы учебы, обязательности получения знаний.

Он сказал, что, несмотря на общедоступность информации, уровень знаний становится все ниже. Также было отмечено то, что данные курсы медресе осуществляют собой другую важную функцию, которой сейчас критически не хватает — это встречи, межличностное общение. В конце своего выступления муфтий сделал упор на основах ислама, как источнике жизни мусульманина, как милость Аллаhа для «подпитки» человека духовно.
[nggallery id=46]
После собрания Мукаддас-хазрат отправился проводить урок по Хадису в мужской группе. Необходимо отметить, что встречи хазрата со студентами медресе в начале учебного года уже стали традицией.

Пресс-служба

© 2024 медресе.рф · При использовании материалов сайта гиперссылка на www.sar-medrese.ru обязательна! При поддержке духовного управления мусульман Саратовской области.