Открыть меню

Коллективное разговение укрепляет взаимосвязь поколений

В минувшую субботу в селе Тарлыковка Ровенского района состоялся коллективный ифтар с участием делегации Духовного управления мусульман Саратовской области.

Мероприятие проводилось в стенах местной мечети в приятной и доброжелательной обстановке. Праздничное настроение создавало множество детей и разнообразные угощения и сладости. На данном собрании хорошо была заметна взаимосвязь поколений. Маленькие мусульмане не только играли и шумели, но и активно помогали взрослым в организации праздничного ужина.

В продолжении вечера, после ночной молитвы, мусульмане совершили таравих-намаз. В перерыве между молитвами, директор медресе «Шейх Саид» Расим-хазрат Кузяхметов рассказал верующим об особенностях поста и правилах его соблюдения. «Пост является средством достижения богобоязненности», — отметил он.

Интересно, что среди мусульманского населения в этом районе проживает много дунган, выходцев из Китая, которые также присутствовали на разговении.
[nggallery id=28]

Пресс-служба ДУМСО

© 2024 медресе.рф · При использовании материалов сайта гиперссылка на www.sar-medrese.ru обязательна! При поддержке духовного управления мусульман Саратовской области.