Открыть меню

Студенты медресе сыграли в интеллектуальную игру

IMG_8241Вчера в саратовском исламском комплексе состоялась ежегодная викторина по фикху. В этот раз она прошла в форме известной телевизионной интеллектуальной игры с названием «Кто хочет стать факихом?».

Участниками состязаний стали две команды из числа студентов разных курсов медресе «Шейх Саид». Для них было подготовлено специальное игровое табло с 15 вопросами с возрастающей сложностью, к каждому из которых прилагалось 4 варианта ответа. При затруднении в выборе игроки могли использовать три подсказки: «помощь зала», «50/50» и «звонок другу».

В ходе викторины участники демонстрировали прекрасное владение предметом, аргументировали свои мысли и принимали командное решение. Ближе к середине игры студенты начинали сомневаться в некоторых ответах и прибегали к использованию подсказок.

Зал голосовал, поднимая руки, но не всегда зрители были однозначны в ответе, однако игроки обычно доверяли большинству. Звонки оказались также полезными – командам удалось связаться со специалистами в области исламского права. Несмотря на это, ведущий Рашид-хазрат Тугушев до последнего держал интригу и не давал расслабляться игрокам.

В завершении мероприятия муфтий Саратовской области Мукаддас-хазрат Бибарсов поблагодарил игроков за стремление к учёбе, вручив им грамоты и подарки.
Отметим, игра проходила в рамках программы медресе «Шейх Саид» по предмету «Фикх».

Пресс-служба[nggallery id=92]

© 2024 медресе.рф · При использовании материалов сайта гиперссылка на www.sar-medrese.ru обязательна! При поддержке духовного управления мусульман Саратовской области.