Открыть меню

Педпрактика студентов медресе «Шейх Саид» прошла успешно

Сегодня, 4 февраля, в первый учебный день после январских каникул в медресе «Шейх Саид» были подведены итоги педагогической практики студентов очного отделения. Учащиеся представили преподавателям отчеты о своей деятельность в этот период.

Практика проходила при мечетях в различных районах Саратовской области. В селах Яковлевка, Верхазовка, Осинов Гай и райцентре Питерка студенты 1-ого курса в течение недели школьных каникул обучали местных ребят основам ислама и чтению Священного Корана и проводили для них подвижные игры на свежем воздухе. В ходе уроков начинающим религиозным деятелям помогали местные имамы и преподаватель медресе Рашид Тугушев.

Более опытные студенты-старшекурсники в это время оттачивали свое педмастерство в Кораническом лагере «Аль-Фуркан», который прошел с 29 декабря по 12 января в селе Тарлыковка Ровенского района, под руководством преподавателя Ильяса Ильясова.

Стоит отметить, что медресе регулярно проводит работу по воспитанию подрастающего поколения и донесению истины в самые отдаленные уголки области, в чем учащиеся учебного заведения принимают активное участие.
[nggallery id=489]
Педагогическая практика, как отметил заместитель директора медресе «Шейх Саид» Али-хазрат Хабибуллин, прошла успешно, и все студенты получили «зачет».

А для того чтобы они еще полнее ощутили радость от этого события, преподаватели устроили для учащихся чаепитие с тортом.

Пресс-служба

© 2024 медресе.рф · При использовании материалов сайта гиперссылка на www.sar-medrese.ru обязательна! При поддержке духовного управления мусульман Саратовской области.