Открыть меню

Викторина «Пророк Мухаммад (мир ему) – милость для миров»

11 ноября 2021 года в саратовском медресе «Шейх Саид» состоялась викторина, посвященная теме «Пророк Мухаммад (мир ему) – милость для миров». В ней приняли участие студенты разных курсов, обучающихся на вечернем отделении.

Перед началом викторины собравшихся поприветствовал первый заместитель муфтия Саратовской области, директор медресе «Шейх Саид» Расим-хазрат Кузяхметов. Он напомнил, что Мухаммад — последний пророк и посланник Аллаха для всего человечества.

«Мы, мусульмане, должны знать его биографию и историю, потому что пророк Мухаммад (мир ему) любил нас. Такие встречи помогут всем окунуться в мир лучшего из людей», — отметил Расим-хазрат Кузяхметов.

После этого ведущий интеллектуальной игры, заместитель директора медресе Али-хазрат Хабибуллин предложил студентам разных курсов вечернего отделения ответить на вопросы. Они касались происхождения Мухаммада (мир ему), его семьи, событий, происходивших до его рождения и в ранние годы. Также участники викторины вспоминали важные моменты до пророчества Мухаммада (мир ему) и основные вехи после ниспослания первых аятов Священного Корана.

Кроме этого, блоки вопросов были посвящены нравственным качествам посланника Аллаха и Сунне, истории первых мусульман и знаменитых сподвижников, переселению из Мекки в Медину, событиям, упомянутых в Священном Коране.

За правильные ответы участники викторины получали полезные подарки.

Стоит отметить, интеллектуальные игры и встречи, посвященные биографии пророка Мухаммада и его наследию, ежегодно проводятся в саратовском медресе «Шейх Саид». Они организуются как в Рабиуль-Авваль (месяц рождения Пророка), так и в другое время в течение учебного года.

Пресс-служба ДУМСО

© 2024 медресе.рф · При использовании материалов сайта гиперссылка на www.sar-medrese.ru обязательна! При поддержке духовного управления мусульман Саратовской области.