Открыть меню

Студенты медресе «Шейх Саид» на Всероссийской исламской олимпиаде

Сегодня в Российском исламском университете (г.Казань) стартовала V Всероссийская олимпиада по исламским дисциплинам и арабскому языку. В ней примут участие студенты 20 ведущих исламских вузов и медресе из Татарстана, Башкортостана, Дагестана, Чечни, Мордовии, Москвы, Нижнего Новгорода, Оренбурга и других российских регионов.

Саратовскую область на Всероссийской олимпиаде представят студенты медресе «Шейх Саид» Арман Нугманов, Тагир Юсупов и Абдулла Сайфуллин, которые на протяжении всего года упорно готовились к предстоящим испытаниям в Казани. Саратовских шакирдов сопровождает преподаватель Рашит-хазрат Тугушев.

В ходе олимпиады будут выявлены лучшие студенты в номинациях «Исламское право», «Основы религии» и «Арабский язык». Конкурсанты должны выполнить письменные тестовые задания, а также продемонстрировать жюри навыки устной арабской речи и умение правильно и красиво читать Коран.

Всероссийская олимпиада по исламским дисциплинам и арабскому языку завершится 30 мая.

Пресс-служба ДУМСО

© 2024 медресе.рф · При использовании материалов сайта гиперссылка на www.sar-medrese.ru обязательна! При поддержке духовного управления мусульман Саратовской области.