Открыть меню

Студенты медресе несут знания в села

Ежегодно студенты очного отделения медресе «Шейх Саид», будущие имамы и проповедники, выезжают в мусульманские населенные пункты Саратовской области для проведения лекций об Исламе в школах.

С 9 по 11 марта учащиеся 2-го курса медресе побывали в селе Пакаевка Петровского района, где проживают татары. Молодежь провела встречу с учениками старших классов, учителями и руководством школы. На собрании также присутствовали имам Петровского района Юсуф-хазрат Бибарсов и имам села Вильдан-хазрат.

Гости рассказали школьникам об основах Ислама и ответили на все возникшие вопросы. Преподаватели в свою очередь выразили надежду, что такие занятия в дальнейшем будут проводиться регулярно.

Кроме того, студенты пригласили всех желающих посещать лекции в местной мечети, где проводили их в течение этих дней.

Такие визиты в мусульманские села являются частью практики для студентов в зимнее время. Ранее учащиеся очного отделения также посещали Дергачевский и некоторые другие районы области.

Пресс-служба

© 2024 медресе.рф · При использовании материалов сайта гиперссылка на www.sar-medrese.ru обязательна! При поддержке духовного управления мусульман Саратовской области.