Открыть меню

К свету знаний через учебу

15 сентября в медресе «Шейх Саид» состоялось торжественное собрание, посвященное открытию нового 2011-12 учебного года. На мероприятии присутствовали студенты всех курсов вечернего и очного отделений, преподаватели медресе. В этом году на 1 курс вечернего отделения поступило 36 мужчин и 30 женщин. Общее количество студентов медресе составило 214 человек.

В начале мероприятия директор медресе Расим хазрат Кузяхметов обратился к присутствующим с приветственным словом. В своей речи он акцентировал внимание студентов на необходимость получения религиозных знаний, от которых зависит будущее мусульманской уммы. Расим хазрат призвал всех использовать те возможности для возвращения к истокам, которые предоставляет нам наше демократическое государство. Он отметил, что учеба в медресе — это выход из духовно- нравственной пустоты, защита себя и своих детей от возможных ошибок в понимании ислама, который учит нас только хорошему: уважению к окружающим, терпению и доброжелательности.

Преподаватель Корана Ильяс хазрат Ильясов в своем обращении подчеркнул, что, не умея читать Коран практически невозможно совершать полноценное поклонение.

[nggallery id=31]

Преподаватель доктор Эль Хих Нидаль воодушевляя студентов к получению новых знаний сравнил этот процесс с выходом на качественно новый уровень жизни, понимания и оценки происходящего вокруг с точки зрения света знаний, дарованных Всевышним.

Уже в субботу начались первые занятия, и классы были полны стремящимися к получению знаний. Пожелаем им успехов на нелегком пути. Пусть Аллах облегчит им учебу и поможет привести свои деяния в соответствие с тем, с чем пришел к нам лучший из людей — пророк Мухаммад (мир ему).

Заместитель директора медресе Али хазрат Хабибуллин

© 2024 медресе.рф · При использовании материалов сайта гиперссылка на www.sar-medrese.ru обязательна! При поддержке духовного управления мусульман Саратовской области.