Открыть меню

Футбольный матч в Суляевке

Третьего мая на территории села Суляевка Пензенской области состоялся товарищеский матч по футболу между командой преподавателей медресе «Шейх Саид» и командой местной молодежи.

Инициатор мероприятия — студент нашего медресе Арсланов Равиль, который на данный момент занимается преподаванием основ ислама среди суляевских детей. Несмотря на то, что погода была пасмурной – решением было играть на улице. Два тайма по двадцать минут пронеслись очень быстро. Команда молодежи достаточно сыгранная, является неоднократным призером районных соревнований. Много опасных моментов было у ворот обеих сторон.

В конце второго тайма после мощного удара шейха Нидаля мяч отправился в створу ворот, но….штанга. Итог встречи 0:0. После игры преподаватели медресе из футболистов превратились в членов жюри, так как впервые в Суляевке проводился конкурс чтецов Корана среди детей.

Кстати, опять же по инициативе Арсланова Равиля. В конкурсе участвовали школьники и школьницы 2 – 9 классов. После подведения итогов, каждый участник получил памятный подарок. Хочется сказать, что на территории села ведется активная работа с молодежью. ИншАллаh, надеемся, что подобные начинания получат широкое развитие!!!