Открыть меню

Наши студенты приняли участие во Всероссийской олимпиаде по исламским дисциплинам и арабскому языку

В начале апреля студенты и преподаватели медресе «Шейх Саид» в очередной раз получили приглашение на уже четвертую всероссийскую олимпиаду по исламским наукам и арабскому языку. Организатором мероприятия, которое состоялось 18-19 апреля, по сложившейся традиции выступил казанский Российский Исламский Университет.

Наши студенты с огромным желанием и интересом принимают участие в этом мероприятии. Прием гостей, организация открытия и закрытия конкурса, питание, проживание и многое другое соответствовало высокому уровню подготовленности студентов к олимпиаде.

Когда становишься свидетелем всего этого, понимаешь важность исламских знаний, и необходимо отдать должное организаторам за такую заботу, которую они проявляют по отношению к исламскому образованию в России. Присутствие муфтия Республики Татарстан Ильдус хазрата Фаизова, членов правительства, почетных иностранных гостей и серьезное освещение СМИ, подчеркивает важность данного мероприятия. В олимпиаде принимали участие студенты более двадцати российских исламских учебных заведений. Ребята приехали из центральных областей, из соседних республик и даже с Северного Кавказа. В Казани собрались лучшие ученики из лучших, для того чтобы помериться знаниями в справедливой борьбе. Членами жюри были учителя, которые привезли своих студентов, для того, чтобы судейство было максимально объективным. Вопросы олимпиады отличались своей сложностью, их уровень соответствовал университетскому, и сложность заданиям добавляло то, что они были полностью на арабском языке.

[nggallery id=18]

Наше медресе в этом году представляли студенты Юсупов Тагир, Нугманов Арман и Пончеев Наиль. Несмотря на то, что ребятам не удалось занять призовые места, они остались довольными поездкой, Им были вручены поощрительные призы, они увидели столицу Татарстана, узнали много нового, приобрели новых друзей. Пусть Всевышний воздаст всем организаторам благом за неоценимый труд, и на следующий год мы с удовольствием примем участие в олимпиаде, и постараемся занять призовое место.

Преподаватель медресе Рашит хазрат Тугушев

© 2024 медресе.рф · При использовании материалов сайта гиперссылка на www.sar-medrese.ru обязательна! При поддержке духовного управления мусульман Саратовской области.