Открыть меню

Педагоги медресе «Шейх Саид» посетили посёлок Трудовик

Недавно поселок Трудовик Питерского района посетила делегация из Саратова, в которую вошли преподаватели, студенты и директор медресе «Шейх Саид» Расим-хазрат Кузяхметов.

В рамках поездки удалось провести сразу два мероприятия — ежеквартальное собрание мухтасибата и просветительскую встречу для женщин.

Первое из них состоялось в местной мечети. Имамы, председатели общин и активисты из Питерского и Краснокутского районов представили отчеты о проделанной работе за три последних месяца. По словам имама п.Трудовик Нурмана-хазрата Миндубаева, обсуждался также вопрос подготовки к Священному Рамадану в 2019 году. В ходе собрания первый заместитель муфтия Саратовской области, директор медресе «Шейх Саид» Расим-хазрат Кузяхметов призвал религиозных деятелей активно принимать участие в социальной жизни округа, просвещая людей и оказывая им необходимую помощь.

Тем временем в одном из кафе для жительниц поселка состоялась лекция «Важность поклонения в Исламе». Данную тему раскрыла преподаватель медресе «Шейх Саид» Рашида-ханум Айткаримова, которая также ответила на все интересующие вопросы собравшихся.

Напомним, местная мечеть торжественна была открыта в прошлом году.

Пресс-служба

© 2024 медресе.рф · При использовании материалов сайта гиперссылка на www.sar-medrese.ru обязательна! При поддержке духовного управления мусульман Саратовской области.