Открыть меню

Студент медресе «Шейх Саид» принял участие во Всероссийской олимпиаде в Казани

13-14 декабря в Казани прошла X Всероссийская олимпиада по исламским дисциплинам и арабскому языку.

Её организаторами выступили Российский исламский институт, Казанский федеральный университет и Фонд поддержки исламской культуры, науки и образования.

В юбилейной олимпиаде приняли участие студенты мусульманских учебных заведений из Татарстана, Башкортостана, Дагестана, Чечни, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Мордовии и др. Нашу губернию на интеллектуальных состязаниях представил студент медресе «Шейх Саид» Дамир Акчурин.

Участники олимпиады выполняли тестовые письменные задания в трех номинациях – «Исламское право», «Арабский язык» и «Основы Ислама». Также они продемонстрировали навыки устной арабской речи и умение правильно читать Священный Коран.

В завершении мероприятия состоялась праздничная программа, посвященная Рабиуль-Авваль — месяцу рождения пророка Мухаммада (мир ему).

По итогам олимпиады победителей наградили дипломами и путевками в Хадж, а призёры получили ноутбуки и планшеты. Всем остальным участникам также подарили ценные призы.


Как отметил преподаватель медресе «Шейх Саид» Рашид-хазрат Тугушев, участие в таких интеллектуальных состязаниях всегда приносит пользу для конкурсантов, способствует их саморазвитию и накоплению знаний.

Напомним, студенты саратовского медресе ежегодно участвуют во Всероссийской олимпиаде по исламским дисциплинам и арабскому языку в Казани.

Пресс-служба

© 2024 медресе.рф · При использовании материалов сайта гиперссылка на www.sar-medrese.ru обязательна! При поддержке духовного управления мусульман Саратовской области.