Открыть меню

Медресе «Шейх Саид» на областном методическом семинаре

5 апреля в Свято-Покровской православной гимназии г. Саратова состоялся областной методический семинар. Его тема: роль предмета «Основы религиозных культур и светской этики (ОРКСЭ)» в духовно-нравственном развитии и воспитании учащихся: проблемы, поиски и перспективы».

Организатором мероприятия выступил Саратовский областной институт развития образования.

На встречу были приглашены заместитель директора медресе «Шейх Саид» Али-хазрат Хабибуллин и преподаватель духовной семинарии протоиерей Сергий Ксенофонтов.

В ходе семинара педагоги делились опытом по достижению личностных результатов в процессе преподавания основ религиозных культур и светской этики. Кроме этого, участники собрания рассказали об итогах участия в конкурсах по духовно-нравственному воспитанию и провели анализ затруднений, возникающих при отборе материала для составления домашнего задания по предмету «ОРКСЭ».


В ходе семинара с докладом выступил Али-хазрат Хабибуллин. Он осветил вопросы преподавания модуля «Основы исламской культуры», включающий следующие блоки: жизнеописание пророка Мухаммада, столпы имана, столпы Ислама и нравственность мусульман в свете хадисов и аятов Священного Корана.

В завершении мероприятия собравшиеся приняли участие в круглом столе «Деятельность учителя в формировании традиционных ценностей в предмете «ОРКСЭ».

Стоит отметить, 19 апреля на базе медресе «Шейх Саид» также состоится методический семинар для преподавателей по основам религиозных культур и светской этики.

Пресс-служба

© 2024 медресе.рф · При использовании материалов сайта гиперссылка на www.sar-medrese.ru обязательна! При поддержке духовного управления мусульман Саратовской области.