Открыть меню

В Соборной мечети Дергачевского района провели исламскую викторину

26 марта в Соборной мечети поселка Дергачи состоялась ежегодная исламская викторина среди воспитанников воскресных школ. В ней приняли участие местные ребята, а также дети из татарских сел Алтата, Верхазовка и Сафаровка Дергачевского района.

По словам имама п. Советский Максута-хазрата Иркалиева, викторина проходила в три этапа. В первом блоке ученики мэктэбов отвечали на вопросы, касающиеся жизнеописания пророка Мухаммада (мир ему). На втором этапе они соревновались в знаниях «Аль-Фатихи» и десяти последних сур. После этого, участникам викторины были предложены общие вопросы об Исламе.

Ребята показали хорошие знания, за что их наградили полезными подарками и ценными призами.

Стоит отметить, мероприятие в выходной посетил заместитель директора медресе «Шейх Саид» Али-хазрат Хабибулин. Он выступил с презентацией Всероссийского детского оздоровительного лагеря «Муслим». В частности, он рассказал учащимся воскресных школ Дергачевского района об уникальных сменах, которые в этом году пройдут с 18 июля по 8 августа для мальчиков и с 9 по 29 августа для девочек. Возраст детей от 8 до 14 лет.


Кроме этого, был показан видеоролик и представлена фотовыставка о работе «Муслима».

В завершении встречи студенты медресе «Шейх Саид», являющиеся вожатыми Всероссийских мусульманских смен, провели увлекательную игру с местными детьми и викторину.

В ближайшее время выездные презентации мусульманского лагеря пройдут в Петровском, Новоузенском, Балаковском, Краснокутском и других районах Саратовской области.

Пресс-служба

© 2024 медресе.рф · При использовании материалов сайта гиперссылка на www.sar-medrese.ru обязательна! При поддержке духовного управления мусульман Саратовской области.