Открыть меню

Медресе «Шейх Саид» приучает студентов к научной деятельности

img_5666-2Первокурсники медресе выступали с докладами на тему отношений мусульманина с Всевышним Аллахом, с родителями, соседями, детьми. В одном из них шакирды даже рассказали о гуманном отношении к животным. Сидящие в зале одногруппники и другие участники конференции могли задавать уточняющие вопросы спикерам.

Преподаватель Рашид-хазрат Тугушев оценивал ответы своих учеников, и за активную работу на конференции они получали зачёт по предмету «Ахляк» за текущий семестр. Отметим, по этой теме ежегодно проводятся подобные внеклассные занятия, которые прививают учащимся навыки самостоятельной работы и аналитического мышления при изучении научных материалов.

Уровень подготовки выступающих также проверили директор медресе «Шейх Саид» Расим-хазрат Кузяхметов и муфтий Саратовской области Мукаддас-хазрат Бибарсов.


По словам Рашид-хазрата, «потенциал студентов огромен, и очень важно дальше работать над его развитием». Преподаватель исламского учебного заведения добавил, что такого рода мероприятия способствуют самосовершенствованию и накоплению полезных знаний.

Напомним, ранее студенты медресе приняли участие в конференции по учебной дисциплине «Акыда».

Пресс-служба

© 2024 медресе.рф · При использовании материалов сайта гиперссылка на www.sar-medrese.ru обязательна! При поддержке духовного управления мусульман Саратовской области.