Открыть меню

В медресе «Шейх Саид» прошла студенческая конференция

img_3990В минувшую среду в медресе «Шейх Саид» состоялась студенческая конференция в рамках учебной дисциплины «Акыда» (Вероубеждение).

Учащиеся всех курсов представили свои доклады на тему единобожия, которые оценивали преподаватель курса Нидаль Эль-Хих и муфтий Саратовской области Мукаддас-хазрат Бибарсов.

При подготовке к конференции на протяжение нескольких недель студенты изучали тематическую литературу в библиотеке исламского учебного заведения, использовали полученные знания на занятиях, самостоятельно анализировали и структурировали материалы.


За свои старания выступавшие с докладами студенты получили зачёт по предмету «Акыда» за текущий семестр. В свою очередь Мукаддас-хазрат Бибарсов поблагодарил учащихся за проделанную работу и интересные выступления. Некоторые из докладов он предложил опубликовать для более широкой аудитории.

В ближайшее время в рамках других учебных дисциплин медресе состоятся похожие конференции, которые, как отмечают преподаватели, позволяют студентам лучше закреплять пройденный материал и стимулируют их к более углублённому изучению предмета.

Стоит отметить, студенты медресе «Шейх Саид» также ежегодно участвуют в научно-практических конференциях.

Пресс-служба

© 2024 медресе.рф · При использовании материалов сайта гиперссылка на www.sar-medrese.ru обязательна! При поддержке духовного управления мусульман Саратовской области.