Открыть меню

Медресе «Шейх Саид» провело конференцию по вопросам воспитания молодежи

IMG_1450В минувшую среду в конференц-зале Саратовского исламского комплекса состоялась II студенческая научно-практическая конференция «Молодежь и духовно-нравственные ценности».

В ней приняли участие студенты старших курсов медресе «Шейх Саид». В своих докладах они представили темы, касающиеся воспитания подрастающего поколения, отношения к родителям и старшим людям, становления личности мусульманина, духовно-нравственного потенциала хиджаба и семейных ценностей.

После каждого выступления участники конференции обсуждали данные вопросы и вступали в дискуссию. Свои комментарии и дополнения к докладам давали научные руководители студентов. В ходе прений было сделан вывод, что основой воспитания личности является его семья.

«На мой взгляд, если люди решили создать семью, они уже должны начинать думать о том, что они будут делать для развития своего будущего ребенка», — сказал один из участников конференции.


На научном собрании принял участие муфтий Саратовской области Мукаддас-хазрат Бибарсов. Он также участвовал в дискуссиях и выражал свою точку зрения по темам. В частности он отметил, что для воспитания крепкой и развитой мусульманской личности помимо семейного внимания и получения образования в учебных заведениях, важно прививать детям любовь к книгам, смотреть с ними качественные поучительные фильмы, посещать музеи, чтобы молодое поколения знало свою историю, где было много героических и достойных подражанию моментов. «Вроде про это все знают, но проблема в том, что мы не можем это воплотить в нашей жизни», — сказал он.

В завершении докладчики получили сертификаты об участии в конференции и Кораны в подарок.

Отметим, в прошлом году саратовское медресе «Шейх Саид» провело первую научную конференцию «Ислам – путь к совершенству».

Пресс-служба

© 2024 медресе.рф · При использовании материалов сайта гиперссылка на www.sar-medrese.ru обязательна! При поддержке духовного управления мусульман Саратовской области.