Открыть меню

Студенты-вечерники медресе «Шейх Саид» приступили к занятиям

IMG_6610На минувшей неделе в медресе «Шейх Саид» начался новый учебный семестр у студентов вечернего отделения. Занятия возобновились после зимних каникул, перед которыми верующие успешно сдали зачеты и экзамены.

Как рассказал заместитель директора медресе Али-хазрат Хабибуллин, сегодня на вечернем отделении обучается около ста человек. Занятия для мужчин и женщин проходят раздельно. «Основная часть студентов медресе представлена молодежью, есть и люди старшего поколения. Вечернее время наиболее удобно для них: не отрываясь от учебы в саратовских вузах и основной своей деятельности, студенты-вечерники могут свободно получить знания о своей религии», — подчеркнул Али-хазрат.

По его словам, в медресе приходят с целью узнать основы Ислама, а также передать своим детям и будущим поколениям тот духовный багаж, который веками накапливался у мусульманских народов.

Занятиях на вечернем отделении проходят с понедельника по четверг. На них студенты обучаются чтению Корана, изучают толкование Священного Писания и изречений пророка Мухаммада (мир ему), историю Божьих посланников. Кроме этого, преподаватели медресе знакомят студентов с исламскими нормами поведения, учат их быть толерантными и полезными обществу.

Второй семестр в медресе «Шейх Саид» завершится в начале лета.
[nggallery id=101]
Пресс-служба

© 2024 медресе.рф · При использовании материалов сайта гиперссылка на www.sar-medrese.ru обязательна! При поддержке духовного управления мусульман Саратовской области.