Открыть меню

Джума в лагере – праздник для души и тела

Десятый день в о/л «Муслим» выпал на пятницу. Еженедельный праздник мусульман для нашего лагеря не стал исключением. Поэтому, дети вместо того, чтобы заниматься в кружках, с раннего утра готовились к Джума-намазу.

Для всех отрядов был организован горячий душ, после которого ребята одев на себя лучшие одежды, направились в мечеть.

Рашит-хазрат Тугушев в своей пятничной хутбе напомнил детям хадис о том, что настоящим мусульманином может называть себя тот, от рук и слов которого не страдают другие мусульмане, а также он рассказал интересные истории, подтверждающие смысл хадиса.

[nggallery id=64]
Так же сегодня день большой подготовки к «Фестивалю дружбы», который состоится завтра.

Работники лагеря, вожатые и дети, все занимались уборкой территории.

Ура! После полдника к нам приехал театр «Теремок», дети дружно собрались в актовом зале и с интересом смотрели постановку. Как заметил Ильяс из пятого отряда, представление было про жителей леса. Будем надеяться, что каждый извлек для себя много полезного!

Этот день не прошел без спорта: на стадионе наш физрук принимал нормативы у ребят, для того чтобы узнать кто из сильнее, выше и быстрее.

Корреспондент Дневника о/л «Муслим»

© 2024 медресе.рф · При использовании материалов сайта гиперссылка на www.sar-medrese.ru обязательна! При поддержке духовного управления мусульман Саратовской области.