Открыть меню

Студентка медресе «Шейх Саид» участвовала во Всероссийской олимпиаде в Казани

На минувшей неделе в Российском исламском университете в г. Казани состоялась Всероссийская олимпиада по исламским дисциплинам и арабскому языку. Она прошла в рамках праздничных мероприятий в честь 25-летию вуза.

Участниками олимпиады были представители более 30 исламских высших и средних учебных заведений России, а также студенты из Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана, Таджикистана и Азербайджана. Саратовское медресе «Шейх Саид» представила студентка 3-го курса Севда Новрузова. Она приняла участие в категории «Исламское право».

Перед началом конкурсных испытаний собравшихся приветствовал ректор РИИ Рафик Мухаметшин. Он пожелал всем успехов, подчеркнув, что ежегодно растет уровень участников, расширяется их география.

После этого состоялось совещание членов жюри, и участники приступили к выполнению заданий. Часть из них выполнялись письменно, а в номинации по арабскому языку требовалось ответить на вопросы устно.

В состав жюри вошла преподаватель медресе «Шейх Саид» Рашида-ханум Аиткаримова. Вместе с коллегами из других исламских образовательных учреждений она оценивала работы участников олимпиады. Рашида-ханум Аиткаримова отметила, что такие мероприятия занимают особое место в жизни студентов, они заряжают и мотивируют их.

Напомним, студенты саратовского медресе ежегодно участвуют во Всероссийской олимпиаде по исламским дисциплинам и арабскому языку в столице Татарстана.
Пресс служба ДУМСО.

© 2024 медресе.рф · При использовании материалов сайта гиперссылка на www.sar-medrese.ru обязательна! При поддержке духовного управления мусульман Саратовской области.