Открыть меню

Преподаватели медресе «Шейх Саид» провели семинар для преподавателей ОРКСЭ

20 октября 2022 года на базе саратовского медресе «Шейх Саид» состоялся семинар для преподавателей школьного предмета «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ).

Мероприятие прошло по инициативе Саратовского областного института развития образования совместно с медресе «Шейх Саид».

В однодневном семинаре приняли участие учителя из школ Саратова и Энгельса. Данный семинар является составной частью курсов повышения квалификации преподавателей ОРКСЭ, которые они проходят раз в три года. В рамках мероприятия для учителей школ была проведена экскурсия по Исламскому комплексу.

Также участники семинара заслушали выступления директора медресе «Шейх Саид» Расима-хазрата Кузяхметова и его заместителя Али-хазрата Хабибуллина, преподавателей Рашита-хазрата Тугушева и Рашиды-ханум Айткаримовой.

Темы их выступлений касались основ Ислама, Священного Корана и его места в жизни мусульманской общины, мусульманских правил, норм и их роли в регулировании жизни общества, нравственности мусульманина согласно Корану и хадисам и т.д.

Стоит отметить, подобные курсы ежегодно проходят на базе медресе «Шейх Саид».

© 2024 медресе.рф · При использовании материалов сайта гиперссылка на www.sar-medrese.ru обязательна! При поддержке духовного управления мусульман Саратовской области.