Открыть меню

Медресе «Шейх Саид» приглашает на учебу

С 20 августа в медресе «Шейх Саид» начинается прием документов от абитуриентов, желающих поступить на очно-заочную (вечернюю) и заочную формы обучения в 2023-2024 учебном году.  В медресе принимаются граждане РФ исламского вероисповедания, имеющие среднее общее образование. Возрастной ценз составляет 65 лет.  Для поступления в медресе первоначальные религиозные знания не требуются. Обучение проводится на русском языке.  Занятия на вечернем отделении проводятся с понедельника по четверг с 17.30 до 20.10. Начало занятий с 14 сентября. Студенты-заочники приступят к учебе в начале января.   Для абитуриентов, поступающих в медресе необходимо иметь доступ в интернет и соответствующее оборудование (компьютер или смартфон) с установленным программным обеспечением.  На занятиях в медресе студенты и слушатели смогут научиться читать Священный Коран в оригинале, изучить такие предметы как  «толкование Корана», «изречения пророка Мухаммада (мир ему)»,  «исламское право», «исламская этика» и другие.  В течение учебного года образовательное учреждение также организует для студентов культурно-просветительские и досуговые мероприятия.  Обучение в медресе ведется по направлению «Подготовка служителей и религиозного персонала религиозных организаций» по профилю «исламские науки и воспитание». Выпускникам медресе присваивается квалификация «имам-хатыйб, преподаватель основ ислама» -для мужчин, «преподаватель основ ислама» — для женщин. Студенты медресе по окончании 2 го курса могут получить сертификаты.  Полный срок обучения составляет 3 года и 10 месяцев.  Прием документов (перечень документов размещен на сайте) на вечернее (очно-заочное) отделение осуществляется до 10 сентября ежедневно c понедельника по пятницу с 13.30 до 17.00.  По вопросам поступления в медресе «Шейх Саид» обращаться по адресу: г.Саратов, ул.Татарская 10/12, Исламский комплекс, кабинет 11. Тел: 8(845) 2-78-36-34.

По окончании учебного заведения, его выпускникам присваивается квалификация «имам-хатыйб, преподаватель основ ислама» для мужчин, «преподаватель основ ислама» для женщин.

Для жителей Энгельса работает филиал медресе «Шейх Саид» на базе энгельсской мечети «Абу Ханифа».

Прием документов (перечень документов размещен на сайте медресе.рф) на вечернее отделение с 20 августа по 10 сентября 2023 года c понедельника по пятницу с 13.30 до 17.00 ч.

По вопросам поступления в медресе «Шейх Саид» обращаться по адресу: г.Саратов, ул.Татарская 10/12, Исламский комплекс, кабинет 11. Тел: 8(8452) 78-36-34, 8-927-156-81-19.

Занятия в медресе «Шейх Саид» стартуют 14 сентября 2023 года.

© 2024 медресе.рф · При использовании материалов сайта гиперссылка на www.sar-medrese.ru обязательна! При поддержке духовного управления мусульман Саратовской области.